Ход Строительства

Убранство храма 09.12.2012

Закупка материалов 01.08.2012

Каркас храма 10.07.2012

Начало строительства 18.05.2012

Биография 

Я, Одовийчук Василий Корнелиевич родился 6.12.1971г. в с. Лужаны, Кицманского р-на, Черновицкой обл. в семье робочих.

В 1973г. Семья переехала на постоянное жительство в с. Валы, Вижницкого р-на, Черновицкой обл.

С 1978-1986г. учился в Валивской восмелетней школе.

С 198601990г. учился в СПТУ№7 г. Заставна Черновицкой обл. по специальности столяр плотник.

В 1990г. Был призван в ряды Вооруженных сил.

1992г. – демобилизовался.

1993г. – вступил в брак с Избинской Оксаной Борисовной.

1994г. – родился сын.

С 1994-1997г. – нес послушание на клиросе в Свято-Николаевском храме, ПГТ Вашковцы, Вижницкого р-на, Черновицкой обл.

С 1997-1998г. – нес послушание алтарника Свято-Андреевского храма.

4.01.1998г. Епископом Херсонским и Таврическим Иовом рукоположен в сан диакона.

20.01.1998г. Епископом Херсонским и Таврическим Иовом рукоположен в сан священника и назначен клириком Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка

10.10.2001г. Переведен в Полтавскую епархию настоятелем Петро-Павловского храма с. Селещина, Машевского р-на, Полтавской обл.

28.10.2008г. Переведен в Новокаховскую епархию клириком Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка, Херсонской обл.

5.12.2011г. Указом №65, зачислен в штат клириков Горловской епархии в Свято-Воздвиженском храме и настоятельском служении в храме Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Горловки, Донецкой обл.

Икона дня